• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

В целях обеспечения права несовершеннолетних на образование и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9 ч. 6 и ст. 63 ч. 5), приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определен порядок приема детей в 1 класс.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок) приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Универсальный профиль. Углубленное обучение (индивидуальные учебные планы - ИУП)

График приема заявлений  в профильный (10-й) класс. Универсальный профиль с  углубленным обучением:

• Прием заявлений  для выпускников основной общей школы (9  классов) - 07.07.2022-29.08.2022 года
    • Контрольная цифра приёма в класс -25 человек.
    • Доукомплектование  профильных классов возможно в течение учебного года  на конкурсной основе при наличии свободных мест (менее 25 человек).

График индивидуального отбора обучающихся в профильный класс с углубленным обучением отдельных предметов

на 2022-2023 учебный год:

• Индивидуальный отбор для выпускников школы –с  07.07.2022 года
    • Индивидуальный отбор для выпускников других общеобразовательных учреждений – с 22.08.2022 года
    • Индивидуальный отбор при доукомплектовании профильных классов проводится в течение учебного года  при наличии свободных мест (менее 25 человек).

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
    Для поступления в 10-й класс (универсальный профиль) с углубленным изучением отдельных предметов!

При  поступлении в класс на уровне основного общего образования   родители (законные представители) ребенка представляют:

- заявление;

- документ государственного образца об основном общем образовании и его ксерокопия;

- «портфолио» (материалы, подтверждающие достижения учащегося, в том числе указанные в п. 2.13. Положения  о случаях и порядке индивидуального отбора и Приложения);

- оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося.

Средний балл годовых отметок за 9 класс, отметки по   предметам, являющимся профильными или изучение которых будет проводиться на углубленном уровне, отметки за экзамен в форме  основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и (или) в форме государственного выпускного экзамена (далее –ГВЭ) по профильным предметам, или изучение которых будет проводиться на углубленном уровне- 4 балла .

Часы приема документов: понедельник-пятница - 09.00 - 12.00 (Приёмная)

Нормативно-правовая документация о приёме в школу, в соответствии с которой составлены Правила приема в МБОУ «Томаровская СОШ № 2», представлена в разделе «Документы»

образовательных учреждений

При поступлении в Учреждение для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с выбором формы обучения и приложением следующих документов:

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

- личного дела обучающегося с прежнего места обучения;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок за подписью директора и с печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

При поступлении в Учреждение для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам среднего общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях, родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с выбором формы обучения и приложением следующих документов

- оригинал аттестата об основном общем образовании;

- оригинал и ксерокопия паспорта (свидетельства о рождении) ребенка;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием полугодовых и текущих отметок за подписью директора и с печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления