• Электронное обучение и дистанционные технологии

Документы федерального уровня:

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020г. № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Документы регионального уровня:

• Приказ Департамента образования Белгородской области от 24 марта 2020 года № 751 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Белгородской области»
    • Методические рекомендации Департамента образования Белгородской области по реализации образовательных программ НОО, ООО, СОО и образовательных программ СПО и ДОП с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Документы муниципального уровня:

Постановление Яковлевского городского округа №148 от 03.04.2020г. "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Яковлевского городского округа"

Документы школьного уровня:

Положение о порядке оказания учебно-методической помощи учащимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ внеурочной деятельности

Дополнительная информация:

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.
    Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85.

Все вопросы, связанные с работой школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации и обеспечением дистанционного обучения, контролирует специально созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по взаимодействию и координации с региональными органами управления образованием. Сопредседателями рабочей группы стали заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко и временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В региональном департаменте образования работают две горячие линии для обращения граждан:
    • 8 (4722) 32-40-34 – в режиме онлайн с 8.30 до 18.00 час.;
    • 8 (4722) 32-36-53 – в режиме офлайн круглосуточно с возможностью оставлять голосовое сообщение.

Горячая линия открыта специально для педагогов, руководителей образовательных учреждений, родителей по вопросам организации в школах и учреждениях допобразования дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.