8 (472) 444-41-93

Читальный зал:

Пн–пт

tomschool2@mail.ru

Одним из основных подразделений школы, обеспечивающим образовательный процесс учебно-методическими материалами, является библиотека (далее – библиотека). Порядок доступа к фонду, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются Правилами пользования библиотекой и Положением о библиотеке. Комплектование и учет фонда библиотеки осуществляется на основе Федерального перечня учебников, учебных планов. Закупка учебников по основным образовательным программам ведется на основании Контрактов (на основании 44-ФЗ) на учебную и учебно-методическую литературу. Фонд библиотеки по мере поступления, обновляется и дополняется, ведется работа по текущему комплектованию библиотечного фонда документами, обеспечивающими учебно-воспитательный процесс и научноисследовательскую деятельность учащихся. Фонд школьной библиотеки составляет: книжный фонд – 11482 экземпляров, фонд учебников – 5874 экземпляра, журналов – 965. Используемые в образовательном процессе учебно–методические комплекты соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ. В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы – 137 дисков. Таким образом, книжный фонд составляет в среднем 40 книг на одного учащегося, а учебно-методической литературы – 6 единиц на человека. На начало учебного года 100% учащихся обеспеченны учебниками из фонда библиотеки. В библиотеке имеется 1 компьютер с выходом в Интернет. Количество посадочных мест в читальном зале — 20.

720 кв.м.
    184 кв.м.