• Формирование у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни

Автор: Романова Е.Ю.
    Формирование у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни.

В соответствии с протоколом поручений, данных начальником департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов по итогам совещания в режиме ВКС по вопросам чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних от 22 декабря 2022 года в МБОУ «Томаровская СОШ №2» организована работа «лекторских групп» (в том числе с использованием дистанционных технологий) по вопросам формирования у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни, недопущения потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, алкоголя, табака, курительных смесей с привлечением  врача-нарколога ОГБУЗ «Томаровская районная больница им. И.С. Сальтевского» Найденовой Э.В.

Была представлена презентация, проведена беседа по данным темам сначала работникам школы очно и онлайн, а затем с учащимися 9-11-х классов в количестве 50 человек (с использованием дистанционных технологий).

Презентация "Скажи алкоголю НЕТ!" (ссылка)