МБОУ "Томаровская СОШ №2"
п. Томаровка
  • Информация об организации профилактической работы в период зимних каникул 2022-2023 учебного года

    1. 23.12.2022 года провели совещания при директоре школы по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних (профилактика безнадзорности и правонарушений, наркомании, проявлений терроризма и экстремизма), недопущения их вовлечения в противоправные действия.
    2. Подготовили приказ от 23.12.2022г. № 195 о проведении мероприятий в период зимних каникул в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Каникулы» и разработали планы мероприятий, назначили ответственных за проведение мероприятий из числа педагогических работников.
    3. Провели «классные часы» на платформе Сферум с рассмотрением вопросов соблюдения действующего законодательства регионального и федерального уровней, недопущения совершения противоправных действий.
    4. Организовали работу детских объединений различной направленности на базе школы с письменного согласия родителей с целью организации занятости детей и подростков в каникулярный период с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
    5. Актуализировали банки данных на обучающегося, состоящего на различных видах профилактического учета .
    6. Приняли меры по организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетним, состоящим на различных видах профилактического учета, в период зимних каникул (вовлечение в культурно- массовые мероприятия, деятельность детских объединений различной направленности учреждений дополнительного образования детей, психолого- педагогическое сопровождение, помощь родителям в воспитании и обучении несовершеннолетнего и т.д.).
    7. Приняли участие в рейдах в семью несовершеннолетнего, состоящего на различных видах профилактического учета, с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания, осуществления контроля за занятостью в период зимних каникул (в том числе в вечернее время, в местах массового пребывания детей и подростков).
    8. Организовали работу по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
    9. Провели родительские собрания  на платформе Сферум и в мессенджерах по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий.
    10. Обновили информационные стенды  по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья, соблюдения действующего на территории РФ и Белгородской области законодательства. Изготовили и разместили на сайте школы и социальных сетях памятки по данным вопросам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie