МБОУ "Томаровская СОШ №2"
п. Томаровка
  • Железная дорога - зона повышенной опасности!

    Железная дорога - зона повышенной опасности!.

    Железная дорога — зона повышенной опасности! Каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких.  

    За 10 месяцев 2022 года произошло 9 случаев травмирования граждан от воздействия электрического тока контактной сети, с количеством пострадавших 12 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, двое из них травмированы смертельно. 

    Основной причиной травмирования граждан становятся грубые нарушения ими Правил безопасности на железнодорожном транспорте. Учитывая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожег, достаточно приблизиться к контактному проводу на расстояние менее 2 м. Поэтому все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности и подниматься на крышу вагонов — заранее подвергать себя на гибель.

    Вы можете ознакомиться с электронной версией буклета "За одну минуту нельзя остановить поезд! За одну минуту можно остановить жизнь!" с QR-кодом. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с видеороликом, с "Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути", утверженными Приказом Минтранса России от 27 января 2022 года.

    Электронная версия буклета "За одну минуту нельзя остановить поезд! За одну минуту можно остановить жизнь!" (ссылка)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie