МБОУ "Томаровская СОШ №2"
п. Томаровка
  • Первый разговор о важном

    Первый разговор о важном.

    Сегодня в нашей школе состоялся первый разговор о важном. Тема занятия - "День знаний". Так, ребята 5-7 классов узнали о платформе "Россия - страна возможностей", познакомились с победителями разнообразных конкурсов и проектов. Хотя ребята нашей школы уже давно знают об этом, т.к.  в нашей школе училась двукратная победительница  конкурса "Большая перемена" Голубкова Екатерина. 

    Цели проведения занятия:

    1. Сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей»

    2. Развивать потребность в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения.

    3. Воспитывать деятельностный патриотизм как ценностно-смысловое отношение к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение.

    4. Познакомить обучающихся с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, мотивировать их к участию в данных мероприятиях
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie