• Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 учебного года

Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 учебного года.

Проведено совещание с сотрудниками по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья.

На уроках безопасности рассмотрены вопросов безопасного поведения во время зимних каникул .Были проведены инструктажи с обучающими. Памятки и инструктажи были размещены в детских и родительских  чатах.

Проведены 28.12.2023  классные  родительские собрания, в ходе которых рассматривались вопросы:

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

-  контроль родителями соблюдения правил пешехода;

- соблюдение правил перевозки детей  в личном автотранспорте;

- контроль наличия светоотражающих элементов;

-планирование мероприятия «Родительский патруль» ;

- организация содержательного и безопасного досуга детей и
    подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения
    несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного
    пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий.

Обновлена  информация в уголках безопасности  по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья.

Памятки безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, пожарной безопасности размещены в детских и родительских чатах.