• Участие в митинге, посвященном Прохоровскому сражению

Участие в митинге, посвященном Прохоровскому сражению.

Ученики нашей школы во главе с директором Жидковой Оксаной Тимофеевной приняли участие в митинге, посвященном Прохоровскому сражению.

12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.
    В истории России значение боя под Прохоровкой состоит не только в том, что это величайшее танковое сражение, но и то, что это место боя признано Третьим ратным полем России после Куликова и Бородино. Десятки тысяч советских воинов сложили свои головы во время боев на Курской дуге. Многие имена героев этой битвы до сих пор не известны.????
    Прохоровское поле – крупный международный центр памяти о подвиге наших дедов и отцов в годы войны, это удивительное по энергетике место, где ощущаешь огромную духовную силу и непобедимость нашей великой страны.????
    Сегодня мы поздравляем всех жителей нашей необъятной Родины с праздником, с днем 80-летия Прохоровского сражения. Хотим сказать, что память о прошлом – это не только скорбь у братских могил и чествование ветеранов, это любовь к Родине, борьба за мир, надежда и вера в торжество добра и правого дела. Никогда нельзя забывать, что мы – народ победитель!

источник https://vk.com/dk_tom