МБОУ "Томаровская СОШ №2"
п. Томаровка
  • Отчет об обеспечении безопасности детей и подростков школы в период летних каникул 2023 года

    В связи с окончанием 2022-2023 учебного года и в преддверии летних каникул,  в МБОУ «Томаровская СОШ № 2» были  приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности детей и подростков, охране их жизни и здоровья, профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних.

    С этой целью были проведены следующие мероприятия:

    1. На заседании педагогического совета от 31.05.2023г  рассмотрены  вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья школьников (недопущения бесконтрольного пребывания детей вблизи водоёмов, объектов железнодорожного транспорта, проезжей части дорог, во время туристических походов и экскурсионных поездок и т.д.), профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних.

    2. В период с 29 мая по 3 июня 2023 года в школе прошла  профилактическая акция «Неделя безопасности». Проведены «Уроки безопасности» в 1-11 классах  с рассмотрением вопросов безопасного поведения во время летних каникул.

    3. Разработаны и доведены до сведения детей и подростков памятки безопасного поведения в период летних каникул (по технике безопасности в быту, правила поведения в лесу, на улицах и дорогах,  дома, вблизи водоемов, железнодорожных вокзалов, правила дорожного движения, пожарной безопасности, здорового образа жизни и т.д.. Проведены «Инструктажи безопасности» с детьми и подростками по технике безопасности, правила поведения при обнаружении подозрительного предмета, при минной опасности, атаке с воздуха и т.д.

    4. Размещена на сайте образовательной организации в разделе «Безопасность» актуальная информация для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности детей и подростков в период летних каникул, профилактики негативных проявлений среди детей и подростков.

    5. Оформлены информационные стенды для обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам безопасного поведения в период летних каникул, охраны жизни и здоровья детей и подростков.

    6. Проведены информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!».

    7. Проведена  дополнительная профилактическая работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья, гибели на дорогах области по причине нарушений  правил дорожного движения (в качестве пассажира, пешехода, водителя мототранспортных средств, при использовании велосипедов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и т.д.), поведения на водных и железнодорожных объектах области, организации безопасного и содержательного досуга в период летних каникул.

    8. Усилен контроль за пропускным режимом в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко», с обеспечением правопорядка и предупреждением терактов.

    9. Организована проверка спортивных сооружений, расположенных на территории школы на предмет безопасности при их использовании.

    10. В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» проведен  «Единый день безопасности».

    11. При организации перевозок организованных групп детей в места отдыха, оздоровления, места проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий и при проведении учебно-тематических экскурсий школа руководствуется действующими нормативно-правовыми документами федерального и регионального уровней.

    12. При организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) используются материалы, направленные Министерством образования Белгородской области, управлением образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie