• Отчет о проделанной работе во исполнение плана мероприятий Белгородской области по снижению производственного травматизма

Автор: Батракова Л.И.
    Отчет  о проделанной работе во исполнение плана мероприятий Белгородской области по снижению производственного травматизма.

В соответствии с письмом Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области от 14 марта 2023 года № 16-4/2011 , во исполнение п. 8 плана мероприятий («дорожная карта») Белгородской области по снижению производственного травматизма на 2023-2024 годы «Реализация мероприятий направленных на формирование культуры безопасного труда среди детей школьного возраста и студентов учреждений образования области», в школе проведен ряд  мероприятий, направленных на формирование у школьников навыков безопасного поведения в быту, социуме, природе, на улице, представлений о безопасном поведении и понимания необходимости сохранения жизни и здоровья как в быту, так и в процессе трудовой деятельности:

прошел отборочный этап конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», на котором была выбрана лучшая работа ученицы 8 А класса Бабыниной Александры для участия в муниципальном этапе;

классные часы в 1-4 классах «Все работы хороши»;

классные часы в 5-8 классах «Профессии наших родителей»;

классные часы в 9-11 классах «Современные профессии – твой выбор»;

на сайте школы и в группе ВК размещены видеоролики о безопасной работе с электроприборами;

на уроках технологии в 5-8 классах были освещены темы профессий современности, условий труда и требований, предъявляемым к психофизическим качествам работника.

Отчет подготовила ст.вожатая Батракова Л.И.

Урок безопасности

Волшебная книга "Правила безопасности"